Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Ca. 500 Stücke: Prägungen aus dem Zeitraum Zeitraum 19. und (überwiegend) 20. Jh. Dabei BELGIEN, DÄNNEMARK, FINNLAND, GIBRALTAR, GRIECHENLAND, GROSSBRITANNIEN, IRLAND, ITALIEN, MONACO, NIEDERLANDE, NORWEGEN, ÖSTERREICH, PORTUGAL, SCHWEDEN, SPANIEN, USA. Diverse Kleinmünzen sowie viele größere und große Silberstücke.
in vier Münzalben, schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 2'000 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |