Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Eritrea
Vittorio Emanuele III. von Italien 1900-1914. Tallero 1918. Dav. 28, Pagani 956. In US-Plastik­holder der NGC (slapped) mit der Bewertung MS 62
selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR