Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Procopius 365-366
AE-Centenionalis -Herakleia-. D N PROCOPIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach links / REPARATIO FEL TEMP. Kaiser mit Labarum und Schild nach links stehend, oben rechts im Feld ein Christogramm. RIC 7 (R2). 2,75 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich/sehr schön

Price realized 120 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR