Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Valens 364-378
Folles -Rom-. D N VALENS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / SECVRITAS REIPVBLICAE. Victoria mit Kranz und Palmzweig nach links schreitend. RIC 24. 2,45 g
dunkelgrüne Patina, feines Porträt, vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR