Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Procopius 365-366
AE-Centenionalis -Herakleia-. Ähnlich wie vorher, jedoch auf dem Revers ohne Christogramm im Feld. RIC 8 (R3). 2,80 g
sehr selten, grünbraune Patina, leichte Fundauflagen, sehr schön-vorzüglich

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR