Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Valentinianus I. 364-375
Lot (2 Stücke): Kleinbronzen (AE-19 mm). Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / Kaiser mit Standarte und Victoriola nach rechts stehend (-Sirmium- RIC 6a, 2,55 g) bzw. Victoria nach links schreitend (-Siscia- RIC 15a, 2,35 g).
dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR