Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Valentinianus I. 364-375
Großbronze 364/367 -Aquileia-. D N VALENTINIANVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / RESTITVTOR REIPVBLICAE. Kaiser von vorn stehend mit Labarum und Victoriola, den Kopf nach rechts gewandt. RIC 6a (S). 8,38 g
selten, schwarze Patina, fast vorzüglich

Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR