Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Julianus II. 360-363
Doppelmaiorina -Cyzikus-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / SECVRITAS REIPVB. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne, im Abschnitt die Münzstättenangabe CVZA. RIC 127. 8,99 g
schwarze Patina, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR