Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Jovianus 363-364
AE-Doppelmaiorina (27 mm) -Thessaloniki-. D N IOVIANVS P F P P AVG. Drapierte Panzerbüste mit Diadem nach rechts / VICTORIA ROMANORVM. Kaiser in militärischer Tracht mit Labarum und Victoriola von vorn stehend, den Kopf nach rechts gewandt. RIC 237 (S). 8,93 g
dunkelgrüne Patina, kleiner Schrötlingsfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich

Price realized 200 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR