Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Julianus II. 360-363
Mittelbronze (20 mm) -Sirmium-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Behelmte Panzerbüste mit Speer und Schild nach links / VOT/X/MVLT/XX in einem Kranz. RIC 108. 2,61 g
hellgrüne Patina, feines Porträt, vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR