Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Theodora †337, Gemahlin des Constantius Chlorus
Folles (14 mm) -Trier-. FL MAX THEODORAE AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / PIETAS ROMANA. Pietas mit einem Kind auf dem Arm nach rechts stehend. RIC 65. 1,30 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich/sehr schön

Price realized 68 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR