Kaiserzeit
Constantinus I. der Grosse 307-337
Folles 315/316 -Siscia-. IMP CONSTANTINVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / IOVI CONSERVATORI. Jupiter mit Zepter und Victoriola nach links stehend, davor Adler. Offizinzeichen B. RIC 15. 3,71 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |