Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Urbs Roma = Stadt Rom, Geprägt ab Constantinus I. ca. 310 n.Chr
Lot (2 Stücke): Folles. VRBS ROMA. Behelmte Büste der Roma nach links / Wölfin nach links, die Zwillinge säugend (1,79 g). Dazu: Folles. CONSTANTINOPOLIS. Behelmte Büste der Constantinopolis nach links / Victoria mit Zepter und Schild nach links auf Prora stehend (2,35 g).
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR