Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Maximinus II. 309-313
Lot (2 Stücke): Folles (als Caesar) -Alexandria- bzw. -Antiochia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend (RIC 100a, 6,55 g bzw. RIC 147c, 7,95 g).
dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR