Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Licinius I. 308-324
Folles 313/315 -Siscia-. IMP C VAL LICIN LICINIVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / IOVI CONSERVATORI. Jupiter mit Zepter und Victoriola nach links stehend, davor Adler. RIC 8. 3,48 g
braungrüne Patina, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 95 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR