Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Maxentius 306-312
Folles 307/308 -Rom-. IMP C MAXENTIVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / CONSERV VRB SVAE. Roma mit Globus und Zepter nach links thronend in einem sechssäuligen Tempel, im Giebel ein Kranz. RIC 210. 6,96 g
dunkelbraune Patina, gutes vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR