Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Constantinus I. Caesar 306-309
Halbfolles (23 mm) -Trier-. FL VAL CONSTANTINVS N C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / PRINCIPI IVVENTVTIS. Kaiser in militärischer Tracht mit zwei Standarten nach links stehend. RIC 743 (R2). 4,98 g
selten, schwarzbraune Patina, vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR