Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Constantinus I. Caesar 306-309
Folles (27 mm) -Trier-. FL VAL CONSTANTINVS NOB C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / MARTI PATRI CONSERVATORI. Mars mit Speer und Schild nach rechts stehend. RIC 770 (S). 7,01 g
dunkelbraune Patina, vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR