Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Constantinus I. Caesar 306-309
Folles (27 mm) -Trier-. FL VAL CONSTANTINVS NOB C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / MARTI PATRI PROPVGNATORI. Mars mit Speer und Schild nach rechts schreitend. RIC 730. 8,11 g
schwarzbraune Patina, fast vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR