Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Faustina minor †176, Gemahlin des Marcus Aurelius
Aureus 138-161 -Rom-. FAVSTINA AVG P II AVG FIL. Drapierte Büste nach rechts / CONCORDIA. Taube nach rechts stehend. RIC 503, Calicó 2045. 7,05 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 4'500 EUR
Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR