Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Marcus Aurelius 161-180
Sesterz 171/172 -Rom-. M ANTONINVS AVG TR P XXVI. Belorbeerte Büste nach rechts / IMP VI COS III. Victoria nach rechts stehend und ein Schild mit VIC/GER an Palmbaum anbringend. RIC 1029. 29,75 g
braungrüne Patina, Avers leicht korrodiert, schön-sehr schön/sehr schön

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR