Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Vespasianus 69-79
Sesterz 72/73 -Rom-. IMP CAES VESPAS AVG P M TR P P P COS IIII. Belorbeerte Büste nach rechts / Mars mit Lanze und Trophäon nach rechts schreitend zwischen S-C. RIC 388 (R). 26,73 g
sehr selten in dieser Erhaltung, feine schokobraune Patina, vorzüglich

Starting price 1'125 EUR
Estimate 1'250 EUR