Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Domitianus 69-96, (ab 81 Augustus)
Denar 88/89 -Rom-. IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P VIII. Belorbeerte Büste nach rechts / IMP XIX COS XIIII CENS P P P. Minerva mit Speer nach links stehend. RIC 670. 3,27 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 125 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR