Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Bürgerkrieg 68-69
Denar -unbestimmte Münzstätte in Gallien-. SALVS GENERIS HVMANI. Victoria mit Kranz und Palmzweig auf Globus nach links stehend / SPQR in einem Eichenlaubkranz. RIC 72. 3,38 g
selten, dunkle Patina, gutes sehr schön

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR