Griechische Münzen
Ägypten
Ptolemaios VI. Philometor 180-145 v. Chr. Bronzemünze (AE-30 mm) ca. 160 v. Chr. Büste mit Diadem nach rechts / Zwei Adler nach links auf Blitzbündel stehend. SNG Cop. 309. 14,23 g
hellbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |