Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Zeugitana
Karthago
Bronzemünze (AE-17 mm) ca. 400-350 v. Chr. Kopf der Tanit mit Ährenkranz nach links / Pferd vor Palme nach rechts stehend, davor drei Kugeln. SNG Cop. 117ff, Sear 6444. 3,28 g
grünbraune Patina, Revers mit Fundauflagen, sehr schön-vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR