Griechische Münzen Inseln vor Thrakien Samothrake Bronzemünze (AE-17 mm) um 280 v. Chr. Ähnlich wie vorher. SNG Cop. 998 vgl. 6,03 g grünbraune Patina, fast vorzüglich