Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Taurischer Chersonesos
Pantikapeion. Bronzemünze (AE-21 mm) ca. 340-325 v. Chr. Kopf des Pan mit Efeukranz nach links / Pfeil und Bogen. SNG BM 868. 6,99 g
dunkelbraune Patina, fast vorzüglich

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR