Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Inseln vor Thrakien
Samothrake
Bronzemünze (AE-18 mm) um 280 v. Chr. Behelmter Athenakopf nach rechts / Kybele mit Zepter und Patera nach links thronend. SNG Cop. 998. 5,58 g
grünbraune Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 95 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR