Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Dionysios I. 405-367 v. Chr
AE-Hemilitra ca. 405 v. Chr. Kopf der Arethusa nach links, dahinter Delphin / Rad mit vier Speichen, in den Winkeln Schrift und zwei Delphine. SNG Cop. 696, SNG ANS 411. 5,75 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR