Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Syrakus. Zweite Republik 465-405 v. Chr
Bronzemünze (AE-17 mm) um 410 v. Chr. Kopf der Nymphe Arethusa mit Sakos nach links / Delphin nach rechts über Muschel. Calciati II,24. 3,41 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR