Schweiz-Bern
Silberne Schulprämienmedaille, sog. Psalmenpfennig 1734 von J. Hug (unsigniert). König David mit Harfe nach links kniend / Vier Zeilen Schrift in verzierter Barockeinfassung über Lorbeer- und Palmweig. Schräger Kerbrand. SM 669. MH 113. 38 mm, 17,96 g
sehr schön
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |