Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Schweiz-Bern
Französischer Konventionstaler (Ecu constitutionelle) 1792 -Paris- mit Berner Gegenstempel und der Wertbezeichnung 40 Batzen (1816-1819). DT 32 Anm., HMZ 2-231b.
Münze sehr schön, Gegenstempel vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR