Griechische Münzen
Inseln vor Thrakien
Samothrake
Bronzemünze (AE-18 mm) um 280 v. Chr. Behelmter Athenakopf nach rechts / Kybele mit Zepter und Patera nach links thronend. SNG Cop. 998. 5,58 g
grünbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |