Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Thrakischer Chersones
Chersonesos. Hemidrachme 480-350 v. Chr. Löwenprotome nach rechts mit zurückgewandtem Kopf / Quadratum Incusum, in zwei gegenüber liegenden Winkeln Punkte. SNG Cop. 825. 2,25 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR