Ca. 330 Stücke: Kleinmünzen vom Kupferheller bis 10 Kreuzer aus Silber, Billon und Kupfer. Dabei Prägungen von ANHALT, BADEN, BAMBERG, BAYERN, BRAUNSCHWEIG, BREMEN, FRANKFURT, HAMBURG, HESSEN, HOHENLOHE, LÖWENSTEIN, MAGDEBURG, MONTFORT, MÜNSTER, NASSAU, NÖRDLINGEN, ÖTTINGEN, PFALZ, PREUSSEN, REGENSBURG, SACHSEN, SCHLESIEN, SCHWARZ- BURG, WÜRTTEMBERG, WÜRZBURG etc.
zumeist schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Interssantes Konvolut, bitte besichtigen.
Price realized | 2'300 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |