Ca. 390 Stücke: Kleinmünzen vom Pfennig/Heller bis zum 1/6 Taler und 20 Kreuzer in Silber, Billon und Kuper aus dem Zeitraum 12.-19. Jh. von verschiedenen Prägeberechtigten. Dabei auch einiges an Mittelalter mit Schwerpunkt Bayern.
zumeist schön-sehr schön und sehr schön
Interessanter Konvolut, bitte besichtigen.
Price realized | 2'400 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |