Thematische Medaillen
Medailleure. Christian Wermuth (1661-1739)
Silberne Suitenmedaille o.J. auf den byzantinischen Kaiser Anastasius II. (716-719). Dessen Brustbild im verzierten Harnisch mit Flügelhelm und geschultertem Speer nach halbrechts. Mit Randschrift "SI NON DAS ACCIPIT VLTRO" (= Wenn du nicht gibst, nimmt man von selbst). Bürchner 123. 32,2 mm, 14,97 g. feine Patina, Stempelglanz
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |