Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Herzog Albrecht 1865-1939
Mattierte Silbermedaille 1915 von L. Habich. Ähnlich wie vorher. KR 498.1. Klein (Habich) S. 41 Abb. 12, Weyrauch (1990) 427. 30 mm, 16,30 g. Mit Randpunze " DS 45 SILBER 990". selten in Silber, vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR