Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Herzog Albrecht 1865-1939
Eisengußmedaille 1915 von L. Habich. Kopf nach rechts / Vor hügeliger Landschaft Löwe nach links schreitend sowie ein von hinten gesehener Hirsch mit nach rechts gewandtem Kopf. KR 498. Klein (Habich) S. 41 Nr. B 11, Weyrauch (1990) 425-426. 59 mm. Mit Randpunze " DS 45 104". vorzüglich

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR