Württemberg
Karl 1864-1891
Silbermedaille 1889 von G. Schiller jun., auf das 25-jährige Regierungsjubiläum - von der Stuttgarter Schützengilde. Die Brustbilder des Königspaares auf Lorbeerzweigen nach rechts / Stehender Engel hinter drei Wappen. KR 45. Slg. Peltzer 1681. 36 mm, 22,12 g. Auflage: 325 Exemplare, davon 164 nicht tragbar. feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |