Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Silbermedaille 1889 von G. Schiller jun., auf das 25-jährige Regierungsjubiläum - von der Stuttgarter Schützengilde. Die Brustbilder des Königspaares auf Lorbeerzweigen nach rechts / Stehender Engel hinter drei Wappen. KR 45. Slg. Peltzer 1681. 36 mm, 22,12 g. Auflage: 325 Exemplare, davon 164 nicht tragbar. feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 200 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR