Württemberg
Karl 1864-1891
Bronzemedaille 1889 von C. Weigle und A. Scharff, der Stadt Stuttgart zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. Fortuna und Minerva halten strahlende Krone über Medaillon des Königspaares / Zwei Genien mit Stadtschild über der Ansicht von Stuttgart. KR 42b, Ebner 123. 65 mm. Auflage: 362 Exemplare. im seltenen Originaletui, winziger Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 525 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |