Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Bronzemedaille 1889 von C. Weigle und A. Scharff, der Stadt Stuttgart zum 25-jährigen Regierungs­jubiläum. Fortuna und Minerva halten strahlende Krone über Medaillon des Königspaares / Zwei Genien mit Stadtschild über der Ansicht von Stuttgart. KR 42b, Ebner 123. 65 mm. Auflage: 362 Exemplare. im seltenen Originaletui, winziger Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 525 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR