Württemberg
Karl 1864-1891
Bronzene Prämienmedaille o.J. (1866) von K. Schwenzer und G. Schiller, zur Anerkennung des Fortschritts in Gewerbe und Handel. Wie vorher. KR 7, Ebner 85. 60 mm. selten, im dreiteiligen Originaletui, die Medaille Stempelglanz, das Etui vorzüglich mit fehlender Schließe Vorliegende Medaille wurde laut Randgravur 1866 (während der Industrieausstellung des Schwarzwaldkreises in Reutlingen) an die Firma "HENNING, KLOTZ & Co." verliehen.
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |