Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Bronzene Prämienmedaille o.J. (1871) von K. Schwenzer und G. Schiller, zur Anerkennung des Fortschritts in Gewerbe und Handel. Wie vorher. KR 7, Ebner 85. 60 mm. selten, vorzüglich-Stempelglanz Verliehen anläßlich der Schwäbischen Industrieausstellung in Ulm 1871 an W. NOSKE. Auch hier fehlt der ursprünglich angebrachte und mitverliehene Silberkranz.

Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR