Württemberg
Karl 1864-1891
Bronzene Prämienmedaille o.J. (1871) von K. Schwenzer und G. Schiller, zur Anerkennung des Fortschritts in Gewerbe und Handel. Wie vorher. KR 7, Ebner 85. 60 mm. selten, vorzüglich-Stempelglanz Verliehen anläßlich der Schwäbischen Industrieausstellung in Ulm 1871 an W. NOSKE. Auch hier fehlt der ursprünglich angebrachte und mitverliehene Silberkranz.
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |