Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Bronzene Prämienmedaille o.J. (1866) von K. Schwenzer und G. Schiller, zur Anerkennung des Fort­schritts in Gewerbe und Handel. Wie vorher. KR 7, Ebner 85. 60 mm. selten, im dreiteiligen Originaletui, die Medaille Stempelglanz, das Etui vorzüglich mit fehlender Schließe Vorliegende Medaille wurde laut Randgravur 1866 (während der Industrieausstellung des Schwarzwaldkreises in Reutlingen) an die Firma "HENNING, KLOTZ & Co." verliehen.

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR