Frankreich-Königreich. Francois I. 1515-1547
Demi Teston du Dauphiné o.J. -Crémieu-. 1e type. Gekröntes Brustbild im Harnisch nach rechts / Quadriertes Dauphiné-Wappen. Ciani 1144, Dupl. 822A, Laf. 684a. sehr selten, feine Patina, leicht unregelmäßiger Schrötling, sehr schön Erworben aus dem Lagerbestand der Münzhandlung Parsy, Paris im November 2017.
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |