Frankreich-Königreich. Charles IX. 1560-1574
Teston 1566 -Toulouse-. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach links / Gekrönter Lilienschild zwischen gekrönten Initialen. Ciani 1356, Dupl. 1063, Laf. 895. feine Patina, Avers von leicht rostigen Stempeln, sehr schön/vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |