Haus Habsburg. Karl VI. 1711-1740.
Taler 1737 -Hall-. Ziffer 1 unter dem Brustbild. Her. 356, Dav. 1056, Voglh. 259/6, MT 859. -Walzenprägung- feine Patina, kleine Schrötlingsfehler auf dem Avers, gutes vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |